Mairie de Marquette-en-Ostrevant
34 rue Pasteur
59252 MARQUETTE-EN-OSTREVANT
Tél : 03.27.21.34.34 Fax : 03.27.25.39.76 Email : mair.marq@wanadoo.fr

Ouverture au public :
Du lundi au jeudi :
de 9h à 12h et de13h30 à 17h30
Le vendredi :
de 9h à 12h et de 13h30 à 16h30
Le samedi de 9h à 11h

Site officiel de la mairie de Marquette-en-Ostrevant

Accueil > Vie économique > Nos Entreprises

Nos Entreprises

AB Entreprise de terrassement, clôture, nettoyage, paysagiste (Adrien Brisset)07.69.58.95.24
Ambulances CACHERA03.27.35.87.87
BARBOTIN Olivier (Cuisinier-Traiteur)03.27.33.53.7906.67.22.81.44
By plaqu’elec (M. Bassery)07.82.96.69.37
Charpente de l’Ostrevant (Mr David LEFEBVRE)06.80.04.54.76
CLEB’ART (Toilettage Canin)03.27.42.35.78
COLEAU Gilles (Ets décapage, vide-grenier, etc…)06.20.28.51.95
CONFORT DIAG Diagnostics immobiliers06.79.75.64.6506.60.05.97.94
EDITIONS OCTOBRE03.27.35.02.62
FH Bâtiment06.61.36.08.54
Génération Espaces Verts03.27.45.47.73
LEFEBVRE Hervé (Combustibles)03.27.25.30.31
Ma Maison’Nette (Mme Marie SEGARD)06.61.78.96.76
MIDAVAINE Expansion03.27.26.29.19
SARL GOBERT et Cie (fours pour boulangerie)03.27.35.71.42
Thomas Druet TP06.49.56.84.02
Travaux Agricoles CACHERA03.27.35.84.84

  • Averses
    12°C
    ressentie : 12°C

    Averses
    Mise à jour : 19 mai 2019 à 08h30min
    Station : Lille/Lesquin, 59, FR
    • Vent 16 km/h - nord nord-ouest
    • Humidité 100%
    • Pression 1000.7 mbar
    • Point de rosée 12°C
    • Visibilité 1.6 km

    En savoir plus

Compte Famille
Petite Enfance

Afin d'accèder à notre service, veuillez vous identifier.

Mot de passe oublié ?
PDF - 3.2 Mo
Le Marquetton - Avril 2019


Retrouvez les anciens numéros

Logo Communauté d'Agglomération La Porte du Hainaut

Plan du site | Contact | Mentions légales |
Un site Internet communal réalisé par emile-web - 154498 visites depuis le 1er octobre 2014